Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 2 Antworten
und wurde 1.514 mal aufgerufen
 Ernährung, Krankheiten, Einschläfern, Tod
R.D. ( Gast )
Beiträge:

25.08.2002 16:41
Herzschwäche und Medikament Lanitop antworten
Hallo
Unsere Mischlingshündin, ca 13Kg und 12 Jahre  bekommt wegen ihrer
Herzschwäche seit einiger Zeit täglich 1 1/2 Tabletten Lanitop , seit
einigen Tagen  hustet sie und fällt dann kurz um, dabei uriniert sie
und  steht dann aber sofort wieder auf, außerdem hat sie manchmal
Gleichgewichtsstörungen. Ist eventuell die Dosierung der Tabletten zu
hoch?
Mit freundlichen Grüßen
R.D.

Dr.Y.Schiftan ( Gast )
Beiträge:

25.08.2002 16:42
#2 RE:Herzschwäche und Medikament Lanitop antworten
Lieber Tierfreund
Vieles spricht für ein anderes Problem. Wenden Sie sich an Ihren
Tierarzt. Sonst würde ich Ihnen zu spekulative Antworten geben müssen.
Viel Glück.
Dr.Y.Schiftan

krück ( Gast )
Beiträge:

03.02.2005 14:25
#3 RE:Herzschwäche und Medikament Lanitop antworten

kenne das problem der hund hat wasser in der lunge, die drückt zusätzlich aufs herz. da helfen entwässerungstabletten. - tierarzt gehen.

 Sprung  
Xobor Ein Xobor Forum
Einfach ein eigenes Forum erstellen